hans langels

Hans Langels

Polizeipräsident vom
1. Juli 1926 bis 28. Februar 1933

 

  01 fritz weitzel

Fritz Weitzel

Polizeipräsident vom
01. Mai 1933
bis 19. Juni 1940
02 august korreng

August Korreng

Polizeipräsident vom
12. Februar 1941
  03 otto goetsch

Otto Goetsch

Polizeipräsident vom
18. Mai 1945 – 20. August 1945
04 august rost

August Rost

14.Juni 1945 Kommandant der Polizei
Vom 21. August 1945 bis 04. Juni 1946
kommissarischer Polizeipräsident
  05 wilhelm heck

Wilhelm Heck

Polizeipräsident von
Juni 1946 – 12. September 1947
06 leonhardt simons

Leonhardt Simons

Polizeipräsident vom September 1947
bis 01. Oktober 1953;
blieb bis 31. Juli 1954 kommissarisch im Amt
  07 herbert klein

Herbert Klein

Polizeipräsident vom
28. Oktober 1954 – 31. Juni 1968
08 horst jaeger

Horst Jäger

Polizeipräsident vom
01. Juli 1968 bis 01. Juli 1981
  09 hans lisken

Hans Lisken

Polizeipräsident vom
08. Juli 1981 bis 08. Mai 1996
10 rainer wittmann

Rainer Wittmann

Polizeipräsident vom
08. Mai 1996 bis 28. Februar 2000
  11 michael dybowski

Michael Dybowski

Polizeipräsident vom
28. Februar 2000 bis 2006
Herbert Schenkelberg

Herbert Schenkelberg

Polizeipräsident von
2006 bis Februar 2014
   Norbert Wesseler

Norbert Wesseler

Polizeipräsident seit Februar 2014